Новое на сайте

Автобусные экскурсии в Йошкар-Олу

Хотите побывать в самом экологически чистом и самобытном регионе России — отправляйтесь в республику Марий Эл. «Страна марийцев» предлагает эксклюзивный отдых: экотуризм, рыбалку, сплавы по рекам… Но начать стоит с автобусной экскурсии в Йошкар-Олу — прекрасную столицу Марийского края.

Новые города

Как выбать идеальную для жизни страну и город

В наше время относительно легко поменять свою жизнь: сменить место работы, профессию, страну, город. Только представьте себе, сто лет назад это было практически невозможно для большинства граждан. Действовал негласный закон “где родился, там и сгодился”. Переезды были скорее вынужденными мерами. Переезжали за лучшей долей, спасались от войн и голода.

Сегодня, в век интернета и технологий, можно прожить несколько жизней, открывая новую главу своей жизни в очередной стране. Для начала можно изучить свою родину, а потом почувствовать себя местным жителем Грузии, Сербии, Турции, Таиланда, Испании, Португалии и многих других стран. Вы можете смоделировать, как будет выглядеть ваша новая жизнь в другом городе, стране и культуре. Благодаря статьям, отзывам, видеороликам в интернете и нашему сайту можно собрать необходимую информацию о культуре, погоде, возможностям трудоустройства и легализации.

Предположим, вы решили, что лучше переехать в Германию:

  • Соберите информацию, чтобы проверить, подходит ли она вам: погода, природа, культура, экономика.
  • Узнайте, как получить визу, разрешение на работу, как легализоваться, арендовать жильё, как решить другие житейские вопросы.
  • Соберите необходимые документы, купите билет на самолёт и вперед!

Это легко, когда знаешь, куда хочешь переехать и где будет комфортнее жить. В противном случае придётся определиться со страной, сопоставив наиболее значимые для себя факторы.

Полезное:

Страны мира по уровню безопасности

Рейтинг стран мира по уровню медицины

Средняя зарплата по регионам России

Индекс качества городской среды: в каких городах России комфортно жить

Авиаперелёты с животными - какие компании пускают в салон самолета

Как выбрать: в какую страну переехать, в каком городе жить​

Образ жизни. Здесь подразумеваются основные для вас аспекты. Где вы предпочитаете жить: в доме пригорода или в квартире центра города. Вам важно иметь собственный автомобиль или вы предпочитаете общественный транспорт? Узнайте, как живут люди в выбранной вами стране и городе, какой там транспорт, варианты развлечений, как люди взаимодействуют друг с другом.

Культура и религия. Если выбранное вами место имеет большие культурные различия, придется потратить время на предварительное изучение локации. Узнать, как принято себя вести, что можно и нельзя. Это обеспечит вам безопасность, убережет от неожиданных сюрпризов, позволит понять, действительно ли это то место, куда стоит переехать.

Климат и погода. Для многих это решающим фактор при смене места жительства. Согласно разным исследованиям, количество солнечных дней, комфортная температура значительно влияет на наше настроение. Нравится смена времён года и вы не боитесь и холода – выбирайте Копенгаген, Лондон, Стокгольм, Осло, Берлин, Сиэтл, Нью-Йорк. Любите солнце – добро пожаловать в Барселону, Лиссабон, Рим, Афины, Бордо…

Основной язык. Рискованно думать, что будет достаточно вашего или английского языка. Возможно, в начале путешествия покажется именно так. Но если вы хотите ассимилироваться, потребуется изучение основного языка страны. Поэтому взвесьте свои способности и примите решение, готовы ли вы действительно учить его.

Полезное:

Что такое ВНЖ — временный вид на жительство в разных странах

Сроки получения гражданства по натурализации в разных странах

Калькулятор стоимости переезда

С чего начать планировать переезд

Природа, климат, море или горы, культура и местная кухня безусловно важны, но… Первое, о чём стоит думать – как зарабатывать деньги. Сможете ли вы найти хорошую работу, открыть бизнес или работать на фрилансе? Выбирая найм, узнайте о зарплатах, льготах, законах, количестве дней отпуска. Планируя бизнес – о налогах, условиях регистрации, требования и многом другом. Хорошим началом будет непосредственный поиск работы. Некоторые компании не только трудоустраивают, но также дают советы перед переездом в новую страну. Планируя куда переехать, всегда держите в голове то, что важно для вас. Тогда жизнь на новом месте станет захватывающим приключением с новыми возможностями для комфортной жизни и карьеры.

Полезное:

Где искать работу за границей?

Список стран, выдающих визы для цифровых кочевников

Список безвизовых стран для фриланеров из России

Как сравнивать города: Инструкция по работе с сайтом

Новые статьи

Путешествия по Кавказу: куда поехать и где отдохнуть

Популярные места отдыха на Кавказе, самые красивые природные места, интересные города и исторические достопримечательности. Ингушетия и её архитектурное наследие, Дагестан и Дербент, Карачаево-Черкесия и Архыз – места, которые стоит посетить.

Экскурсии на джипах из Ялты по Крыму

Авторские джип-туры из Ялты по Крыму – это весёлый и безопасный отдых для больших компаний и семей с детьми. Путешествие по популярным туристическим маршрутам и посещение уникальных мест.

Рейтинг отелей в центре Кутаиси с непревзойденными завтраками в каталоге Мадлоба, Грузия

Исследуя Кутаиси, город, чья история и культура окутаны вековыми традициями, я особенно заинтересовался в поиске отелей. Хочется не только хорошо выспаться после насыщенного дня, проведенного среди уникальных достопримечательностей, но и насладиться вкусным завтраком. Поэтому я выбираю каталог отелей Грузии на madloba.info

Индекс восприятия коррупции в странах мира на 2024 год

Индекс восприятия коррупции (ИПЦ) ранжирует страны мира «по воспринимаемому ими уровню коррупции в государственном секторе». Определяется экспертными оценками и опросами общественного мнения. Под коррупцией понимается «злоупотребление вверенными полномочиями власть ради частной выгоды». Значение 100полное отсутствие корруации, 0 высокая коррумпированность.